Статьи

Обзор деталей для полуприцепов

Поломки полуприцепов приводят к технологическим простоям и связанным с этим существенным финансовым потерям. Чтобы избежать подобных проблем и обеспечить высокий моторесурс оборудования, необходимо использовать качественные комплектующие.

Полуприцеп – одна из разновидностей прицепов. Такие модели передней частью опираются на тягач, что связано с технологической невозможностью самостоятельного удержания равновесия. Могут быть низкорамными или иметь высокую платформу. Как и любая техника, в условиях российских дорог они быстро изнашиваются и требуют замены деталей. Ремонтные работы чаще всего проводятся при выходе из строя осей, тягового и седельного сцепного оборудования, а также элементов пневматических систем. Кроме того, нередко ломаются тормозные механизмы и изнашивается подвеска.

Учитывая большое количество запасных частей, представленных на современном рынке, очень сложно выбрать качественные. Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на оригинальных деталях или аналогах, сертифицированных заводом-производителем техники. Нежелательно применение запчастей, бывших в употреблении и демонтированных с аварийных агрегатов.

Для полуприцепов наиболее востребованными являются следующие детали:

  • оси и ступичные подшипники, подвергающиеся критичному износу;
  • шкворни;
  • вилки и амортизаторы;
  • сцепные головки;
  • тросы;
  • балансировочные элементы подвески;
  • части тормозной системы;
  • опорные элементы.

Комплектующие могут потребоваться как для капитального или планового ремонта, так и для технического обслуживания.

Если нужны качественные запчасти, обращайтесь в компанию «СИАМ-авто». Мы предлагаем широкий ассортимент комплектующих и расходных материалов на выгодных условиях. Поставляем оригинальную продукцию напрямую с заводов-производителей, что обеспечивает минимальную стоимость при высоком эксплуатационном ресурсе деталей. В каталоге представлен большой выбор комплектующих для различных моделей полуприцепов – рамных, бортовых, контейнеровозов, цистерн и многих других.

← Назад к списку новостей

Вопрос консультанту

Пожалуйста, опишите Ваш вопрос, и наш консультант
ответит на него в самое близжайшее время

* — поле обязательно для заполнения!

Перевод
Подписка на новости: