Статьи

Какие элементы требуют частой замены?

Покупка автомобиля – это только половина дела: её нужно поддерживать в хорошем техническом состоянии для безопасного передвижения. Предлагаем рассмотреть, какие автомобильные детали требуют особого внимания по причине быстрого изнашивания:

  1. Все фильтры, установленные в автомобиле (масляный, топливный, воздушный, салонный). В зависимости от условий эксплуатации эксперты в области обслуживания автомобилей советуют производить замену 1 раз в полгода. На ходовые качества фильтры влияют несущественно, но на общее состояние оказывают прямое воздействие.
  2. Детали подвески. Стоимость данных изделий довольно высока, поэтому советуем подбирать их тщательно.
  3. Тормозные колодки. От качества применяемых материалов зависит срок их службы. Советуем приобретать изделия проверенных производителей.
  4. Амортизаторы – один из элементов подвески, предназначенный для сглаживания колебаний, передающихся на кузов автомобиля. В условиях нашей страны специалисты рекомендуют производить замену амортизационных стоек после прохождения 60 000 км.

Также не стоит забывать проходить технический осмотр. Он позволяет выявить неисправность на ранней стадии, когда ремонт завершается заменой одной детали. Иначе износ может повлечь за собой поломку целого узла автомобиля.

Для проведения ремонта заказывайте детали в ООО «СИАМ-авто». Мы являемся крупнейшим поставщиком запасных частей для грузовых автомобилей иностранного производства.

← Назад к списку новостей

Вопрос консультанту

Пожалуйста, опишите Ваш вопрос, и наш консультант
ответит на него в самое близжайшее время

* — поле обязательно для заполнения!

Перевод
Подписка на новости: