Статьи

Как выбрать подходящие запчасти для автомобилей?

Эксплуатация автомобилей в условиях российского климата и дорог приводит к неизбежным ремонтам и замене запчастей. Самый простой способ починить автомобиль – обратиться к дилеру, где проведут комплексную диагностику, выявят неисправности, подберут необходимые запчасти, произведут ремонтные работы и попросят за свои услуги крупную сумму денег. Поэтому российские автолюбители часто сами занимаются ремонтом своих «ласточек». Возникает вопрос: где, как и какие запчасти для автомобилей покупать? В данной статье рассмотрим основные аспекты данной проблемы.

Почему не стоит пренебрегать тщательным подбором запасных частей для автомобиля:

  • некачественные запчасти приводят к быстрому разрушению узла, в котором производится замена детали;
  • снижается безопасность использования автомобиля;
  • ТС становится непригодным для дальних поездок.

Проверенным является способ подбора по VIN-коду. Что это такое? VIN-код – идентификационный номер, который позволяет распознать автомобиль среди множества других. Обычно наносится на специальную табличку или прямо на кузов. Состоит из 17 буквенных и цифровых символов. Первые 3 обозначают страну производителя, географическую зону и самого производителя. Следующие 6 символов указывают на технические характеристики: тип двигателя и кузова, модель, комплектацию. Последние 8, как правило, цифровых символов, указывают на год модельного ряда, данные завода изготовителя.

Теперь, разобравшись, что такое VIN-код, можно смело приступать к подбору запасных частей к автомобилю. Первый способ – обратиться к менеджеру автомагазина, в котором произведут подбор необходимых деталей и тут же проконсультируют по поводу того или иного производителя. Второй способ – используя электронные каталоги интернет-ресурсов, самостоятельно заказать нужные запчасти.

Во избежание заказа некачественных запчастей следует обращать особое внимание на производителя. Компания «СИАМ-авто» предлагает оригинальные запчасти для импортных грузовых автомобилей.

← Назад к списку новостей

Вопрос консультанту

Пожалуйста, опишите Ваш вопрос, и наш консультант
ответит на него в самое близжайшее время

* — поле обязательно для заполнения!

Перевод
Подписка на новости: