Статьи

Приход на рынок марки ТАТРА

110 лет назад предприятие, именовавшееся тогда «Nesselsdorfer Wagenbau Fabriks Gesellschaft», переименованное впоследствии в Tatra, начало выпускать автомобили. На самом деле фирма имеет более глубокие корни.

Грузовое авто Татра

В 1850 году Игнац Шустала основал в городе Копрживнице небольшую мастерскую по производству конных экипажей. За довольно короткий срок мастерская вырастает в крупное по тем меркам предприятие. В 80-х годах XIX столетия завод осваивает выпуск железнодорожных вагонов. В 1897 году появляется первый легковой автомобиль Prasident. Год спустя создается первый грузовик. С приходом на завод в 1921 году конструктора Ганса Ледвинки коренным образом меняется конструкция автомобилей. Переломным становится 1923 год, когда из ворот завода выходит легковая Tatra 11 - первый автомобиль с хребтовой рамой и независимой подвеской колес на качающихся полуосях. Дальнейшее развитие этой конструкции в 1942 году вылилось в легендарную Tatra 111, определившую на много десятилетий вперед фирменный татровский стиль для тяжелых грузовиков - это центральная несущая рама-труба, независимая подвеска всех колес на качающихся полуосях, полный привод, дизельный двигатель воздушного охлаждения.

Tatra T815 представляет собой шасси грузового автомобиля с 6x6 или 4x4 или 8x8. Он предназначен для работы в очень трудной местности. Рынок был введен в 1983 после завершения испытательных пробегов на испытательный полигон завода Tatra и русский Сибири в труднодоступной местности и климатических условий. Модели T815 основывается на предыдущих концептуальных моделей Tatra T138 и T148 Tatra.

Обзор Татра

Многие специалисты компании ООО «СИАМ-авто» имеют более чем десятилетний опыт поставки запасных частей для этой техники. Наша компания имеет развитую сеть доставки на всей территории РФ.

Большая номенклатура (свыше 10000 наименований) запасных частей на складе по Татра.

  • Поставка запасных частей к Татре под заказ в кратчайшие сроки
  • Бесплатные консультации квалифицированных специалистов по широкой номенклатуре запчастей и их использованию
  • Скидки для постоянных и оптовых покупателей
  • Оплата услуг без посредников

← Назад к списку новостей

Вопрос консультанту

Пожалуйста, опишите Ваш вопрос, и наш консультант
ответит на него в самое близжайшее время

* — поле обязательно для заполнения!

Перевод
Подписка на новости: