Статьи

Как выбрать гидроцилиндр правильно

Для надежной работы спецтехники и навесного оборудования требуются качественные детали. Одним из наиболее востребованных элементов являются гидроцилиндры – особые гидравлические двигатели, работающие при помощи возвратно-поступательных движений. Они используются в различных строительно-дорожных и подъемно-транспортных агрегатах.

Выбор оптимальной модели гидравлического цилиндра необходимо осуществлять на основании технических характеристик – для обеспечения полного соответствия выбранной модели целевому оборудованию, технологическим потребностям и условиям эксплуатации. Деталь должна точно соответствовать механизму, в который она будет монтироваться.

Существует несколько вариантов исполнения гидравлических цилиндров:

  • по способу фиксации штока – стяжные шпильки, проушины, фланцевое крепление или цапфы;
  • по конструкции – цилиндры-домкраты, плунжерные, телескопические или поршневые агрегаты;
  • по рабочему режиму эксплуатации – для легких, средних и тяжелых условий.

Кроме того, необходимо учитывать основные физические характеристики – внутренний диаметр гильзы, диаметр штока и рабочий ход цилиндра (разницу расстояний между проушинами в открытом и закрытом виде).

При выборе деталей также особое внимание нужно уделить уплотнениям. Они должны быть достаточно герметичными, удобными для установки на конкретный агрегат и создавать минимальный уровень трения, будучи адаптированными к используемой рабочей жидкости. Как правило, в фиксированных соединениях применяются резиновые прокладки с круглым сечением, а подвижных – резиновые и резинотканевые манжеты. Возможно использование опорно-направляющих колец, которые предотвращают выдавливание рабочей жидкости из цилиндров.

Квалифицированную помощь в выборе гидроцилиндров Вам окажут специалисты компании «СИАМ-авто». Мы поможем подобрать оптимальные детали к указанной модели специальной техники и оперативно доставим заказ в любой регион Российской Федерации.

← Назад к списку новостей

Вопрос консультанту

Пожалуйста, опишите Ваш вопрос, и наш консультант
ответит на него в самое близжайшее время

* — поле обязательно для заполнения!

Перевод
Подписка на новости: