Статьи

Качество или цена? Выбираем автозапчасти правильно!

Надежность современных автомобилей находится на высоком уровне, однако в процессе эксплуатации механические детали имеют свойство изнашиваться. В таком случае владелец ТС задается вопросом: «Какие запчасти купить, чтобы с минимальными временными и денежными затратами восстановить работоспособность автомобиля?»

В первую очередь стоит определиться, готовы ли вы устанавливать на автомобиль детали, бывшие в употреблении. Однако специалисты рекомендуют для обеспечения безопасности при ремонте ходовой части использовать только новые запчасти.

Далее, в зависимости от имеющейся суммы, следует сделать выбор в пользу оригинальных запасных частей или аналогов, которые часто называют дубликатами. Разница в цене между ними иногда может достигать более 50%, особенно если совершать покупку в специализированных автосалонах, которые предоставляют сертификаты качества и гарантию на реализуемый товар.

Чтобы избежать ошибок, не стоит сломя голову бежать в ближайший магазин автозапчастей и покупать то, что предложит менеджер. Существует множество интернет-магазинов, предлагающих широкий ассортимент запасных частей. Там подбор запчастей происходит в соответствии с каталогами производителя автомобилей, вероятность ошибки минимальная, стоимость варьируется в зависимости от сроков доставки и условий поставщика. Если же нет времени ждать, то можно выбрать деталь, которая находится на складе в вашем городе, правда, стоимость её будет выше.

«СИАМ-авто» предлагает запасные части для грузовых автомобилей иностранного производства. На нашем сайте вы сможете выбрать запчасти, используя удобные каталоги ведущих производителей. Детали перед продажей тестируются, проверяются и проходят специальную подготовку.

← Назад к списку новостей

Вопрос консультанту

Пожалуйста, опишите Ваш вопрос, и наш консультант
ответит на него в самое близжайшее время

* — поле обязательно для заполнения!

Перевод
Подписка на новости: